Можно ли заразиться ВИЧ через заусенец

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Был защищенный половой акт с девушкой. У нее был 5 день месячных, когда снимал презерватив на нем было много крови, а потом когда принимал душ обнаружил что у меня на указательном пальце был содранный заусенец - ранка не кровоточила, но текла сукровица.

Если предположить что кровь от месячных попала в ранку то был ли риск заразиться ВИЧ?
Теги: можно ли заразиться вич через заусенцы, можно ли заразиться вич через заусенцы на пальцах
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 12:42
Егор! Если вы знаете статус полового партнера, что она носитель ВИЧ инфекции, то эту ситуацию стоит вам обсудить с врачом ц. СПИДа. Если не знаете, то тоже сходите к ним на консультацию.
Платная консультация
Егор 2017-04-12 12:45
Я ее статуса не знаю. Хотел понять, есть ли у меня риски в данной ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-12 12:52
Егор! Обязательно пройдите консультацию в центре, т. к. был контакт с кровью.