Оральный секс и ВИЧ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться ВИЧ, делая куни. Девушка здорова, парень- ВИЧ-позитивный. И как можно предохраняться, чтобы не заразиться? ВИЧ вообще передаётся оральным способом?
Спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-23 10:01
Ксения! При большой вирусной нагрузке вирус ВИЧ может находиться в сперме. При поцелуи вирус не передается. Секс должен быть защищенным. Остальные нюансы по сексу задавайте врачу венерологу на сайте. Всего доброго.