Заразилась ветрянкой на 18 неделе беременности

Спрашивает: Лена Иванова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже задавала данный вопрос, но инфекционисту, на что мне ответили что гинеколог даст более точный ответ. Дело вот в чем, я беременна срок 4,5 месяца, три дня назад диагностировали ветряную оспу, в детстве ею уже болела (это точно), но заразила повторно, температуры нет, но есть высыпания. Скажите на сколько это опа но для моего ребёнка, какова статистика рождения нормального ребёнка? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-16 13:12
Здравствуйте! Если это точно ветряна и вы ею переболели то сейчас вашему малышу ничего не угрожает у вас есть защитные антитела которые его защитят.
Платная консультация
Ванян Лианна вазгеновна 2019-01-18 13:33
Смотрели дерматовенерологи и инфекционисты, думаю не должны были с диагнозом ошибиться, скажите а после перенесённой инфекции на узи будут ВУИ? Или не обязательно и на сколько мутные воды вредны для ребёнка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 14:41
Воистину необязательно! Воды мутные из-за инфекции. Сами пр себе не вредны.
Платная консультация
Ванян Лианна вазгеновна 2019-01-18 14:49
А ветрянка разьве не инфекционное заболевание?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 14:50
Я уже говорила, что эта инфекция на малыша не будет серьёзно влиять. Да ветряна это инфекция
Платная консультация
Ванян Лианна вазгеновна 2019-01-18 14:58
Спасибо вам большое, за вашу отзывчивость и скорость ответов. Профессиональных успехов Вам!