Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Примеси в водах при беременности

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я наверное вас Достала, но очень хочется вашего совета. Вчера была на узи, вроде все хорошо и пол даже сказали, но есть одно НО: увидели примеси в водах, узистка она же и мой врач сказала, что возможно скорее всего из-за носительство уреаплазмы, сказала все таки придти лечить. Не опасны ли антибиотики которые она назначит? Или лучше сходить в хорошую платную клинику и проверить данные еще раз или через день узи вредно для малыша?
Теги: мутные воды при беременности лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Неоднородная структура плацентны и мутные воды Доброе время суток, меня вопрос, я...
Расшифровка протокола УЗИ, беременность Помогите пожалуйста расшифровать моё УЗИ....
Хлопья в околоплодных водах Вчера была на узи, беременность 22 недели. Все хорошо,...
Замершая поздняя беременность Елена Викторовна. Совсем недавно у меня произошло горе,...
Динамика хгч при беременности Месяцев назад была внематочная беременность вследствие...
Анализы после антенатальной гибели 3 мес назад произошла антенатальная гибель на 40...
Проходимость маточных труб по узи Обращаюсь к Вам с такой проблемой, уже год не получается...
Морфологическое заключение, объясните пожалуйста! Объясните мне пожалуйста заключение...
Мутные воды и плохие анализы на 22 неделе беременности Помогите пожалуйста расшифровать...
Лейкоциты и анэмбриония У меня такая ситуация: в течение 5 лет повышены лейкоциты...
Расширен цервикальный канал Планирую пробовать зачатие в следующем цикле. Скажите...
Не наступает беременность Мне 24 года. Мы с мужем уже больше года планируем беременность,...
Расширен цервикальный канал до 9 мм У меня вот такая проблема, я пошла на приём к...
Замершая беременность, лечение ИППП Это просто крик души! Врач у меня неплохой, но...
Прием дексаметазона Срок моей беременности - 28 недель. Это у меня вторая беременность....
Восстановление после замершей беременности Я уже задавала вопросы здесь. Была замершая...

35 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 11:03
Здравствуйте! Всех помнить не могу, может, и зачастили с вопросами, но это моя работа) Напомните мне срок беременности, пожалуйста. Я не совсем понимаю такую формулировку, как "возможно, скорее всего носительство уреаплазмы". Это такие диагнозы врач ставит без анализов? Или Вы знаете, что больны или болели уреаплазмозом?
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-11 11:43
Анализ на ПЦР показывал 1,1 на 10**2. 19 недель и 5 дней. Вот вчера узи было, сказали все хорошо, кроме того, что есть умеренное кол-во Примесей, сказали придти назначат лечение, что возможно из за уреаплазмы. Насколько это опасно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 11:52
Такое количество уреаплазмы лечения не требует. Начинать разговор о лечении можно с показателя 1х10 в 4 степени и более. Нужно пересдать анализ и повторить УЗИ, чтобы не "налечить" то, что лечения не требует. Возможно, количество уреаплазмы возросло и тогда терапию нужно назначать (лучше со срока 20-22 недели). Вот здесь написано об уреаплазмозе - http://www.baby.ru/sp/67182/blog/post/372072 Здоровья Вам!
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-11 12:27
Т. Е может примесей и не быть, возможна погрешность аппарата? Меня просто они пугают (я записалась на субботу в хорошую платную клинику, посмотреть что там скажут. Мне просто страшно, что малышка это глотает. Откуда они могут взяться если все остальные анализы хорошие(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 12:29
Это могут быть продукты жизнедеятельности самой малышки) Особенно такое появляется после 30 недель-сразу предупреждаю. Так что потом не бойтесь. А вот УЗИ переделайте, также, как и анализы на уреаплазму. Все будет хорошо!
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-11 12:54
А в плохом случае если уреаплазма повышена можно же пройти курс лечения, чтобы паталогий никаких не было?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 14:12
Конечно можно-просто необходимо подобрать препарат с наименьшим вредом для Вас и ребенка
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-11 14:20
А то я начиналась про всякие и замершие беременности и все такое(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 14:24
Не читайте - не настраивайте себя на негатив, дождитесь повторного УЗИ!
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-11 14:28
И последний вопрос То есть до субботы подождать можно, за это время ничего страшного? Просто успела записаться только на субботу, а к врачу своему иду завтра она сказала выпишет лекарства, но я их пока начинать не хочу, чтобы в субботу посоветоваться в платном кабинете, говорят хороший врач, чтобы были два мнения
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-11 14:38
Можете подождать до субботы - конечно, несколько мнений - всегда лучше.
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-12 17:27
Назначили вильпрафен, нормобак и тержанин
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-16 00:04
А результаты УЗИ и заключение специалиста?
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-16 06:21
Ну врач сказала, что умеренное содержание примесей. Неделю пропить и потом на допплер и воды посмотрит. Ну мне вроде сказали, что эти препараты не всасываются в кровь и не попадают к малышу.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-16 14:36
Да, информация верна. Проводите курс лечения и делайте повторное УЗИ
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-16 16:42
Назначили 7 дней антибиотиков и 10 дней свечей, надеюсь, что этого курса будет достаточно и примесей не покажет. Так чувствую себя хорошо.
0
Валентина 2014-02-25 14:04
Старая проблема вроде ушла, появилась новая(
Написали в узи тонус матки слегка по задней стенке и ц/канал расширен до 4 мм, что делать в таком случае?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-25 15:59
Расширение цервикального канала+уменьшение его длины-угроза прерывания и истмико-цервикальная недостаточность. В таких случаях на шейку матки накладывают шов. Нужно адекватная очная оценка ситуации
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-25 16:04
Ну она сказала, что что то выпишет от тонуса и будет держать под наблюдением не будет ли дальнейшего расширения. 2 недели назад его не было, отчего возможна данная ситуация и может ли он вернуться в норму?
0
Валентина 2014-02-25 16:06
Длина сомкнутой части шейки матки стоит 41мм
0
Валентина 2014-02-25 17:45
И вообще взаимосвязано ли это с тонусом?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-25 17:58
1. С тонусом связано.2. Длина нормальная-можно наблюдать и контролировать.
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-25 18:03
Ну врач сказала завтра на приём приду назначит утрожестан. Он помогает в данной ситуации?
0
Валентина 2014-02-26 14:33
Здравствуйте еще раз. У меня к вам следующий вопрос зачем то сегодня назначили актовегин и Эссенциале в уколах. Стоит ли их делать? И для чего вообще?
0
Валентина 2014-02-26 15:17
Врач сказала, что есть однократное обвитие. Стоит ли их колоть?
0
Валентина 2014-02-26 19:55
Они идут по 5 мл,5 штук. Их же не одновременно колоть и можно например актовегин проколоть, а от Эссенциале отказаться? Что то я боюсь его
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-02-27 22:12
1. Утрожестан можно принимать.2. Не понимаю Вашего страха-все препараты хорошие, помогают функционировать плаценте и обеспечивать ребеночка адекватным количеством полезных веществ (при нормальной функции плаценты).
0
Платная консультация
Валентина 2014-02-27 22:38
То есть они как бы в комплексе идут по 5 штук в данном назначении? От одного актовегина смысла не будет?
0
Валентина 2014-02-28 10:02
Мне их сегодня вместе укололи, сначала Эссенциале, потом актовегин
0