Помогите сохранить чудом наступившую беременность, пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Тест показал беременность. Дату последних месячных не помню (у меня двойня год и десять, никто не помогает; не до этого). Двойня ЭКО, донорские эмбрионы, 7-я попытка при ЗГТ, в ЕЦ не было имплантации. А тут такое.
Короче, вместо месячных коричневая мазня, сегодня, как тест сделала, красноты прибавилось (К гинекологу только в среду.
Посоветуйте, прошу, что принять, чтобы помочь малышу остаться (крайнон, может). Короче, хотелось бы попробовать сохранить моего малыша,
Очень буду ждать ответа, Уважаемый доктор.
Спасибо Вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 09:05
Здравствуйте! Можете начать утрожестан в 3 раза в принимать длительно вплоть до 16 недели, а там уже как доктор скажет.
Платная консультация
Анна 2021-03-13 09:53
Маргарита Гегамовна, здравствуйте.
Спасибо за оперативный ответ.
Утрожестан 200 или Утрожестан 100 3 раза в день?
Стоит ли сдавать анализ на уровень прогестерона и эстрогена?

Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-13 10:03
200 мг 3 раза в день.
Нет не стоит.
Стоит сделать узи и если вы на гв то отменить его
Платная консультация
Анна 2021-03-20 20:42
Уважаемый доктор, здравствуйте.
Может, вопрос не по адресу, но муж заразил меня какой-то вирусной инфекцией, на фоне предполагаемой беременности (у гинеколога ещё не была, не могу выбраться подтвердить) это требуется срочно лечить.
Лечусь только грипфероном и питьем. Температура не выше 37,3 (предполагаю, сегодня мерять некогда было; вчера не выше 37,2; у детей, у каждого день держалась 38, потом спала)
Вы можете порекомендовать дополнительные какие-то лекарства? Либо это надо переадресовать терапевту вопрос?
Спасибо большое.
С уважением, Анна
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-20 20:44
Здравствуйте! Если у вас только температура, то это может быриантои нормы для беременных
Платная консультация
Анна 2021-03-20 21:10
Я понимаю, о чем Вы говорите. Нет, не норма. Поскольку дети тоже заболели одновременно со мной, то это зараза вирусная.
Ощущения в носоглотке становятся все неприятнее, чувствую, насморк усугубится. Не норма, судя по ощущениям. Муж неделю болел, лечился.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-21 07:26
Питьевой режим соблюдайте - обильно. Делайте ингаляции. Из медикаментов пока ничего, кроме Виферона св свечах ректально
Платная консультация
Анна 2021-03-21 17:12
Здравствуйте, Доктор.
Грипферон, который я сейчас принимаю, стоит поменять на рекомендованный Вами Виферон?
Спасибо
С уважением, Анна
Анна 2021-03-21 18:15
Благодарю за внимание, Маргарита Гегамовна.
Последую Вашим рекомендациям.
С уважением, Анна