Мажет после мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите пожалуйста сегодня утром я сдала мазок на онкоцитологию, спустя 4 часа обнаружила коричневатую мазню, хотя ее не было, сегодня 9 день цикла. Может ли мазать из за сдачи мазка, чуть чуть тянет живот, что то волнуюсь. На приеме был взят мазок, потом осмотр. Диагноз был здорова.
Теги: мажет после онкоцитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 15:01
Здравствуйте. Да, после цитологии может немного помазать, не волнуйтесь
Платная консультация
Нина 2017-03-29 12:58
Добрый день, уважаемый доктор! Сегодня я получила ответ цитологического исследования по электронной почте, есть ли какие то отклонения, стоит ли обращаться к гинекологу? Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-29 15:55
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. К доктору не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-10-28 14:09
Здравствуйте! Такая же ситуация. 26.10.2020. Взяли на онкоцитологию и вот уже третий день выделения коричневые.
Что делать? И сколько дней в норме может такое происходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 14:09
Здравствуйте. Третий день - многовато. Обычно не более суток. Покажитесь доктору
Платная консультация
Светлана 2020-10-28 14:23
Сейчас читала здесь на сайте и видела, что вы писали 2-3 суток. 1. Следовать все-таки этому или если завтра будет мазать уже идти к врачу? 2. Если столько мажет, обязательно все будет плохо, или какой вариант нормы мазания такого может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 14:26
Светлана, 2-3 суток, это если уже переходит в легкую слизистую мазню с прожилками. Вы так не описывали. Она такая? С тенденцией к уменьшению?
Платная консультация
Светлана 2020-10-28 14:30
Она знаете водянистая, вылилась как водичка, не много и не мало, средне, коричневатая. Этл не норма так понимаю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 14:32
Если водянистые выделения, немного, нестрашно. У Вас есть эрозия?
Платная консультация
Светлана 2020-10-28 14:42
Да нет, не говорили про неё гигнколги. Её видно при осмотре или только кольпоскопии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-28 19:44
"гигнколги" - гинекологи.
Ее видно и на осмотре. Просто при ней как раз часто кровит и мажет после забора анализов