Длительные кровянистые выделения при гв

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Беспокоят кровянистые выделения, 1-2 ежедневные прокладки в день.
Начну с предыстории. Роды кс в июне месяце, на данный момент ребёнку 11м. Ребёнок до 9м был на частом ГВ. С 9 месяцев стал брать грудь 2 раза за день и ночью раза 3. С тех пор начались выделения, примерно с 9 апреля. Две недели шли, думала кд, сходила к гинекологу, провела осмотр, взяла мазок на флору, онкоцитологию, сделали узи - все в норме. Сказала ждать и начать ставить свечи с индометацином, пить транексам 2раза по 500. Пока пила транексам неделю, так и мазало. По окончании приёма лекарств мазня прошла, неделю не было и 6 мая опять начало мазать, пошла опять к гинекологу, осмотр, узи без патологий, эндометрий в норме, яичнике в норме, матка в норме, швы норма, кист/полипов нет, узи делали два разных врача. Пришёл как раз уже мазок на флору - хороший, онкоцитология 1сн, но сказала переделать, когда чисто уже будет.
Решили сдать гормоны, все что на фото в норме, кроме прогестерона, он понижен. На данный момент выделения так и идут по 1-2 прокладке, бывали дни, когда не было, бывало обильнее, больше ничего не беспокоит, врач не может помочь, выписала только чарозетту. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-10 10:31
Добрый день, начните приём ОК и в динамике нужно сделать через месяц УЗИ ОМТ, если будет все так же по жалобам, то нужно делать гистероскопию.
Ксения 2020-06-10 16:13
А утрожестан надо пить 14 дней? Ребёнку 11м, гв днём, на ночь и ночью 2-3р
Ксения 2020-06-10 17:03
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-06-12 21:28
Нет, не нужно пить.
Ксения 2020-06-30 05:14
Здравствуйте, начала пить ок, 17 таблетка. На 14 таблетки начались сильные выделения, похожие на КД, продрожать пить ОК? Хотела лечь на гистероскопию, отказали, тк с короновирусом гинекологическое отделение не считается экстренным, сказали ждать до августа. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-01 13:15
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Прием нужно продолжать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова