Кровяные выделения после родов

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я родила 03.04. естеств. Путем. Роды осложненные: разрыв задней спайки, наложили внутр. И внешние швы. На 3-й день делали узи было много сгустков ставили капельницы с окситоцином 2 раза и так кололи окситоцин 2 р в день. Перед выпиской сгустки крови остались, чистку не делали дома сказали колоть 3 дня окситоцин 2 р в день. 17.04 было повтор узи рез-ты: эхопризнаки субинволюции матки (небольшое кол-во сгустков) назначили 3 дня по 2 раза в день пить 2 табл ношпы через пол часа окситоцин колоть, и 3 р в день пить по 30 кап водяного перца. Через неделю была у гинеколога сказал что матка норм а сгустки и кровь могут идти до 2 мес после родов. Сейчас уже прошел месяц после родов выделения кровянистые, как при месячных не обильные на день вполне хватит прокладки на 3 капельки, но бывает что внизу живота справа колит потом проходит. Было такое при кормлении ребенка, и не вовремя кормления. Я переживаю что так долго идут выделения причем то вовсе день нет выделений, потом опять появляются то чуть больше, то меньше. Я кормлю грудью сразу же после родов по требованию ребенка. Это патология? Что делать дальше? (сдавала анализ крови, мочи, мазок все в норме) Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-05 21:10
Здравствуйте! Сделать контрольное УЗИ снова. Кровянистые выделения уже идти не должны