Расширенная цитология

Спрашивает: Katj1982
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, осмотр врачем гинекологом прохожу раз в пол года. Была эрозия прижгла в 2010 году, стояла на учете, потом сняли, но для собственного спокойствия все равно хожу к гинекологу каждые пол года. Сегодня была на осмотре, и врач меня очень напугала то что берет анализ и он будет готов только через 3 недели, я спросила почему так долго, и что это за анализ такой. Ответ это расширенная цитология, я спросила а чем отличается, она мы делали обычную цитологию в апреле и она была без отклонений. Я разволновалась больше ни чего не спросив ушла. Теперь меня мучают сомнения может цитология в апреле была уже плохой, а мне не сказали или не внимательно посмотрели анализ, что сейчас взяли на расширенную цитологию. Прошу прощения за сумбур в сообщении, но я очень распереживалась, страшная канцерофобия у меня. Прошу ответить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 09:23
Здравствуйте. А вам кольпоскопию делали?
Katj1982 2017-12-06 09:38
Здравствуйте, да кольпоскопию делали в 2010 году перед тем как прижечь эрозию и после спустя наверное год. Все было в норме, поэтому я поняла с учета и сняли.
Katj1982 2017-12-06 09:51
Ещё сейчас пошла в туалет, на белье коричневые выделения
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-06 22:03
Необходимо сделать кольпоскопию и дождаться результатов цитологии. Дальнейшие рекомендации по результатам.