Мазок на онкоцитологию показал гиперплазию

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с лечением и правильно ли оно назначено.
На очередном приеме у доктора, мне сделали колькоскопию, врач сказала, что все чисто, все хорошо, взяла 2 мазка, один на микрофлору, другой на онкоцитологию. Мазок на флору в норме, в мазке на онкоцитологию написано цитограмма восполения атипическая гиперплазия железистого эпителия(на руки результат не дают). врач сказала, что все это на фоне восполения, взяла бак. Посев(он также оказался в пределах нормы) сдала фемофлор скрин(все в норме), анализ впч(ничего не обнаружено, результат прилагаю).
Врач сказала, что все хорошо, но онкоцитология восполения, поэтому нужно проличиться азитромецин 1гр. Однократнр, свечи нео пенотран форте по 1свече 7 дней, далее контрольный мазок на онкоцитологию.
1. От чего назначено лечение? Если ничего не обнаружили?
2. объясните пожалуйста, как быть, может стоит пересдать мазок в другом месте?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 17:54
Здравствуйте. 1. От воспаления, которое у Вас (со слов) обнаружено по цитологии. 2. Можете пересдать в другом месте, если не доверяете
Платная консультация
Эльвира 2020-10-09 19:06
Спасибо за ответ, Елена Викторовна. Меня очень испугало "атипическая гиперплазия легкой степни". Скажите пожалуйста может ли это пройти после применения данных препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 19:15
Эльвира, к сожалению, очень сложно оценивать со слов. Вы повторите анализ после лечения, например, а далее - кольпоскопию. Тогда можно понять, что это было и ушло ли
Платная консультация
Эльвира 2020-10-09 19:41
Елена Викторовна, дело в том что кольпоскопию мне сделали и перед взятием мазка и сегодня все в норме и анализы в норме, кроме онкоцитологии, поэтому я в расстерянности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-09 19:42
Написала в первом комментарии - пересдайте
Платная консультация
Эльвира 2020-10-09 19:48
Большое спасибо вам за ответы