Анализы, мед. Комиссия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, поскажите пожалуйста, проходила мед. Комиссию в мазке у гинеколога оказалось много лейкоцитов, сказала воспалительный процесс. Пропила трихопол и сальвагин. Сегодня пришли анализы нового мазка, к гинекологу только конце недели. Подскажите, все в норме? Или еще нужно лечение?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-05 13:58
Здравствуйте. Мазок в норме. Лечить ничего не нужно.
Юлия 2018-02-06 08:39
Подскажите еще пожалуйста, через пару дней после сдачи анализов 15 день цикла появились коричневые выделения с белыми сгустками (предполагаю, что связано с овуляцией), один раз прошлым летом в середине цикла тоже выделения, но более однородные. 2 дня идут выделения и ощущается жжение, неприятного запаха вроде нет.
Может ли быть это нормой? Или на фоне лечения воспалительного процесса могла появиться молочница?
Заранее спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:28
Если жалоб нет, не страшно. Если такие выделения будут повторяться, необходимо пересдать мазок.