Заражение вирусом папиломы при оральном сексе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Я не так давно изменил своей супруге, был минет без защиты, и вагинальный секс с презервативом. Мог ли я при таких видах секса заразиться вирусом папиломы. А потом заразить жену. Дело в том, что у супруги выросла кондилома на половой губе, она несколько раз проходила обследование на иппп, у неё вируса папиломы не было. ИППП она сдавала недавно, так как планируем беременность. Анализ супруги прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-10 22:14
Здравствуйте

ВПЧ не передается при оральном сексе.

При оральном сексе возможно заражение сифилисом, гонореей, хламидиозом.