Заражение цмв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пытаюсь выяснить как заразилась цмв.
1. если я делала оральные ласки мужчине-можно от него заразиться?
2. парень закончил, вытер руку и сразу же эту руку вводил мне во влагалище-можно заразиться?
3. если тёрлись половыми органами без проникновения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-19 11:05
Ольга! При нахождении вируса в мазке из влагалища, путь передачи только половой.
Платная консультация
Ольга 2023-08-19 12:33
Да, это я поняла) а эти ситуации могли привести к заражению? Или именно проникающий секс должен случиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 11:04
Ольга! Вы заражены при полноценном ПА без предохранения.
Платная консультация
Ольга 2023-08-20 11:22
Хорошо, я поняла.1 проникновения без семяизвержения без защиты хватит для заражения? Насколько он заразен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-20 13:50
Ольга! У нас таких данных нет. На время лечения все половые контакты запрещены без защиты.