Возможно ли получить зппп от пальцев внутри?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день!
Пожалуйста, помогите. Полового контакта как такового с новым партнёром не случилось, но во время ласк он погладил меня в интимном месте, немного засунул пальцы внутрь. Мог ли он меня заразить таким образом ЗППП? Кожа рук без видимых изменений, но бог его знает, может были какие-то незаметные глазу заусенцы. Парень новый, о здоровье его ничего не знаю.
Была у гинеколога через пару дней после того, она сказала, что на моей коже нет в том месте микро трещин или повреждений, которые он мог оставить ногтями. Очень волнуюсь о своём здоровье!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 марта 2020 года

11 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 12:21
Здравствуйте Ксения. Не переживайте. Заражение ЗППП, описанным вами образом, невозможно.
Ксения 2020-03-08 12:41
Благодарю вас за ответ!
Все равно очень переживаю, и гинеколог рекомендовала через полгода сдать кровь.
Молодой человек себя не трогал руками при мне, но может до нашей встречи этим занимался. И гигиена не его конёк.
В 2022-02-16 08:32
Здравствуйте, а если была похожая ситуация, но мои пальцы были в мужской смазке, но пальцы вводились во влагалище? Смазка с пальцев могла попасть между половых губ, на девственную плеву, возможно случайно попала во влагалище, но пальцы внутрь не вводились. Можно ли так заразиться сифилисом, ВИЧ, гонореей, гепатитом и другими ЗППП?
В 2022-02-16 08:32
Простите, опечаталась. Пальцы НЕ вводились во влагалище.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 14:58
Если бы гинеколог заподозрил у вас какое-либо заболевание, то отправил бы на обследование в течение 1 месяца.
Полгода достаточно большой промежуток времени. За это время можно несколько раз вылечиться от любых венерических заболеваний.
Ксения 2020-03-08 16:37
Значит все таки маленькая вероятность, что пальцем он меня мог заразить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-08 22:05
Считаю, что в вашем случае заражение исключено.
Ксения 2020-03-09 08:31
Простите, самый последний вопрос. А ИППП?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-03-09 11:07
ИППП - это инфекции передающиеся половым путем(тоже самое ЗППП). Венерические заболевания также к ним относятся. Повторяю, заражение этими заболеваниями, в вашем случае, исключено.
Ксения 2020-03-09 12:09
Благодарю вас, доктор!
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-20 10:03
Будьте здоровы!