Зачем вообще рожать если есть цмв

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, начиталась я информации про цмв, и что хочу спросить-с ним вообще лучше не беременеть? Так как в любом случае будет заражение ребенка, ПЦР может + за день до родов, а значит-заразится. Грудное молоко-тоже заразится. Получается в любом случае ребенок уже заразится инфекцией при родах, а потом ещё всю жизнь бегать по больницам?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-17 11:20
Ольга! После лечения ПЦР со слизистой уходит. Если в крови есть антитела защиты, то ЦМВ не страшен ребенку. При наличии ПЦР + перед родами, можно провести кесарево сечение и ребенок не заразиться через родовые пути. Если вируса нет в крови, кормить ГВ можно.
Платная консультация
Ольга 2023-08-17 13:25
Здравствуйте, вы меня очень успокоили, спасибо) просто за 4 дня перелопатила весь интернет и волосы дыбом встали. Скажите пожалуйста половой путь передачи очень заразен? Даже 1 проникновение без защиты приводит к заражению? Трение половыми органами, оральный секс тоже приведет к заражению?
Ольга 2023-08-17 14:04
Вирус находится именно в сперме у мужчин или смазка тоже опасна?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-08-17 19:32
Ольга! Все ответы получите, когда пройдет обследование ваш ПП.
Платная консультация
Ольга 2023-08-21 06:21
Здравствуйте, а как беременеть с цмв, если при беременности имунка падает, чтоб плод сохранить-а как только имунка упадет-обострится цмв. Если цмв обострится во время беременности-ребенок заразится?