Заражение кровь

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такой вопрос вчера в 19 содрал на пальце кожицу, но была кровь. В общем порез. Где то в 23 на улице была потасовка, мне пришлось ее разнимать, пацан был в кровь и его кропают попала мне на руки и соотвественно на ранку, я ее промыл, через 10 мин обработал зелёнкой и миромисцином. Вопрос, сильный ли шанс занести инфекцию заразиться и т д. И когда лучше провериться, чтобы быть уверенным? Фото пореза прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 14:04
Кирилл! Через такую поверхностную рану инфекции не передаются -ВИЧ и гепатиты. Они передаются другими путями. Обследование проходить не требуется. Всего доброго.