Заражение от упавшей на пол т. бумаги

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Владимировна снова к вам обращаюсь. Подскажите пожалуйста, на работе выпала из рук туалетная бумага и упала на пол, я не подумав пошла в туалет по маленькому и вытерлась ею, только потом спохватилась. Можно ли так заразиться гепатитами в, с и вич, если на полу были частички крови, и у меня месячные закончились крови вроде нет, но остаточные есть какие то выделения? По поводу крови на полу это моё предположение, просто хочеться узнать про такой путь заражения, возможно или нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 10:18
Ирина! Эти сложные кровяные инфекции не передаются через бумагу, пол, вытирания. Передаются сложными путями - 1. половым 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл у потребителей наркотических вешеств, 4. в родах от матери ребенку. Знайти эти пути и не придумывайте того, чего быть не может. Нашей информацией делитесь. Всего доброго.
Платная консультация
Ирмна 2019-12-29 10:20
Спасибо, а если бы была менструации тоже нельзя так заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 10:31
Ирина! А вы прочтите еще раз внимательно 4 пункта, которые мы вам написали. Там есть пункт про менструацию и бумагу?. Нет там такого пути передачи этих инфекций. Невозможно заразиться таким способом.
Платная консультация
Ирина 2019-12-29 10:40
Спасибо вам огромное! С Наступающим, здоровья вам и счастья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 11:15
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.