Заражение через поцелуй

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор!
Недавно снова встретилась со своей первой любовью, он старше меня, не женат, соответственно образ жизни свободный. У нас были только поцелуи. Теперь жалею и передумала с ним общаться. Скажите, что можно подцепить через поцелуй?
(про герпес я знаю, у него не было обострения на губах да и вообще у него его никогда не бывает, про простуду тоже понятно, а остальное?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-28 08:48
Марьяна! Вирусы гепатита, ВИЧ через поцелуй не передаются. Сифилис только половым путем. Всего доброго.