Поцелуй с кровью риск ВИЧ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, произошел поцелуй с человеком, в ходе которого у него лопнула губа и полилась кровь. Обнаружили это только постфактум. Существуют риски, что партнер более ВИЧ. У меня были микротрещины на губах и больное горло. Насколько высока вероятность заражения таким путем?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 16:02
Здравствуйте!
Практически отсутствует
Платная консультация
Вера 2021-12-29 19:46
Спасибо за ответ! Подскажите, а в той же самой ситуации каков риск заражения гепатитом и сифилисом?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 21:46
Чуть выше, но тоже маловероятно