ВИЧ риск через кровь и еду

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня вич. Ели очень сухой шашлык боюсь, что повредил десны. Только доел, На мою вилку подложили ещё шашлыка и ребёнок его сразу съел. На вилке загрязнения, переживаю, что кровь. Так же после меня пили воду с бокала, страх тот же, что были повреждены шашлыком десна. Те в обоих случаях боюсь присутствия крови на шашлыке с моей вилки и на бокале с губ. И то и другое было сразу после меня. Есть ли риск для ребёнка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 20:36
Михаил! ВИЧ не передается в такой обстановке. Вирус передается только 4-мя путями -половым, при переливании крови, при использовании грязных игл и шприцев, в родах от матери ребенку. Ребенку ни что не угрожает. Всего доброго.
-1