Есть ли риск ВИЧ или гепатита В и С?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня гуляли на детской площадке и ребёнок проехал на велосипеде и прошёлся обувью по окровавленной салфетке, она была полностью красная. Я очень переживаю есть ли риск по ВИЧ или гепатиту В или С, ведь он мог на обуви принести домой или потрогать колеса велосипеда, а на руках ранки маленькие есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-22 22:05
Анна! Эти инфекции не передаются таким способом, который вы описали. Вирусы ВИЧ и гепатитов передаются половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку.
-1
Платная консультация
Анна 2017-08-25 21:07
Спасибо Вам за ответ!