Риск по вич

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли риски по ВИЧ? Ребенок на занятиях порезал палец общими ножницами. Рана не глубокая, На нашем занятии ими до нее никто не пользовался (т е минут 40 точно никто ими не пользовался и не резался) . Если этими ножницами порезался до этого Вич инфицированный есть ли риск так заразиться? Дети в группе еще только учатся резать, думаю, что порезы частое дело.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-05 21:42
Светлана! Кровь пациента с вирусом ВИЧ должна непосредственно попасть в кровяное русло здорового человека. Это может случиться только при: переливании крови, половом акте, использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. В вашем случае, аварийной ситуации не было.
-1