Заражение через блеск для губ

Спрашивает: Дарья Владимировна Козлова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, приобрела блеск для губ. При открытии обнаружила следы блеска на тюбике. Боюсь, что им кто-то мог пользоваться, хотя это - не тестер. Чем можно заразиться через этот блеск? Насколько опасно его использовать? Я уже пару раз им намазалась. Стоит ли теперь сдавать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-09 11:46
Дарья! Через блеск не передаются инфекции. Он не является средой, которая может содержать инфекции. Анализы сдавать не требуется. Т. к. заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья Владимировна Козлова 2019-11-12 21:22
Спасибо большое! Получается, даже герпесом нельзя заразиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-13 11:53
Дарья! ВПГ 1тип передается воздушно-капельным путем и при поцелуи. Удачи вам.
Платная консультация
Дарья Владимировна Козлова 2019-11-16 14:30
Большое Вам спасибо!