Запоры, то жидкий, то узкий кал, иногда учащённое мочеиспускание, похудел

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я уже лет 20, а может больше мучаюсь с проблемами со стулом, у меня то жидкий стул, то наоборот, кал выходит узкий и даже когда жидкий стул иногда такое ощущение как будто что-то внутри мешает выходу кала, поэтому сижу в туалете бывает подолгу(извините за подробности) Также мучает метеоризм, иногда учащённое мочеиспускание, ощущение как будто что-то давит на мочевой пузырь. Обращался к врачам, проктолог обнаружил полип, удалили, стало чуть лучше, но запоры не ушли, врач сказал похоже на СРК. Я уже измучался с этими проблемами, после еды бывает бросает в пот и еда как будто встаёт где-то под пупком. Похудел, на фоне всего этого всегда плохое настроение, наверно депрессия, уже не знаю что делать, к кому обращаться, ничего не помогает. Забыл сказать, Давно, тоже наверно лет 20 назад у меня был простатит, может опять какое воспаление, потому что и в половой сфере не всё хорошо, только я думал может это психологическое. Подскажите пожалуйста что делать, я уже измучился с этим всем. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-12 13:11
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога и уролога. Только свежие обследования позволят сделать вывод о необходимости лечения у этих специалистов. А в случае выявления психосоматической патологии нужно подключить и лечение у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Александр 2018-03-12 23:35
Спасибо, Александр Борисович.