Запоры при путешествиях

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, начали с сыном периодически путешествовать по стране и при смене области у мальчика возникают запоры, по 3 дня сам не может покакать т. к. нет ни малейших позывов, только слабительное помогает. Врач сказал что это от смены воды, а как с этим бороться не сказал. Может вы подскажете как с этой проблемой справиться т. к. бросать путешествия не хочется. Дома со стулом у него проблем нет, запоры возникают только при путешествиях.
Спасибо за толковый ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-26 16:01
Иван! Употреблять больше бутылировнной воды во время поездок, фрукты (бананы, яблоки). Детский неокрепший организм не может быстро привыкнуть и адаптироваться к смене ритма питания и состава самой пищи.