Запоры. Восстановление кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, добрый день!
Очень волнует деликатный вопрос о запорах. Эта тема меня беспокоит давно, но приходилось справляться. А сейчас как-то стало тяжелее. Неделю назад в туалет перестала ходить и это меня стало напрягать. Пришлось пить сенаде и вставлять глицериновые свечи, но восстановления не вижу. По утрам пью стакан воды, а на ночь стакан кефира. Сейчас начала пить лактофильтрум, когда то он мне очень помог в этой теме!
Прошу Вашей помощи и консультации. На приеме у врача была несколько лет назад, проверяли кишечник, но ничего плохого нет, просто сидячий образ жизни (работа) и неправильное питание. Хотелось чтобы Вы мне подсказали лекарство для восстановлении кишечной микрофлоры и избавления от запоров. В аптеке много разных средств предлагают, но не знаешь что покупать!
СПАСИБО, жду ответа!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-20 19:00
Марина! Сначала нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора присутствует в кишечнике. Согласно ответа провести курс восстановления. Вы сами ответили на свой вопрос, что делать. Сидячий образ работы компенсировать физическими нагрузками - бассейн, велосипед, утренние пробежки. Пересмотреть питание. Пить обычную воду среди рабочего дня. Если все восстановится, то расширенное обследование кишечника будет не нужно проводить.