Кровотечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Сразу хотелось бы сообщить, что прийти на прием к врачу нет возможности, поэтому ничего не остается, как просить у Вас помощи! Дело в том, что в течении полутора недель меня беспокоит резкая боль внизу живота, которая возникает спонтанно. В последние несколько дней вздулся живот, уже давно возникают запоры. Сегодня у меня началось ректальное кровотечение. Питаюсь нормально, никакого фаст-фуда, газировок. В рационе каши, овощи, нежирное мясо, рыба и прочее. Что это может быть? Что мне сделать, чтобы привести свое пищеварение и ЖКТ в норму? Понимаю, что информации недостаточно, но другого варианта, к сожалению, нет. Помогите, пожалуйста! Очень рассчитываю на Вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:38
Здравсвуйте! Если в кале свежая алая кровь, тем более, на фоне запоров - это чаще всего характерно для геморроя или трещины прямой кишки. Для устранения запоров нужно достаточно употреблять клетчатки(свежие овощи, фрукты, ягоды, каши), молочнокислых продуктов, растительных масел.
Но это общие рекомендации. Я бы Вам советовала обязательно найти время для посещения терапевта или гастроэнтеролога! Не занимайтесь, пожалуйста, самолечением!