Обильные срыгивания и странный стул

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте.
мой ребенок на ив. Вот уже неделю ввожу новую смесь. Сегодня малыш начал обильно срыгивать. При чем ни сразу после еды, а часа через 2-2,5 и именно после того как даю воду. Выпивает воды два глотка, начинает плакать и срыгивает переваренной смесью. Очень капризный, сучит ножками, а вечером заметила в стуле массу похожую на сопли. Пожаловалась педиатру на срыгивания, она сказала,. что это от смены смеси. Но ведь такого не было раньше. Может наши симптомы указывают на кишечную инфекцию, или нет повода беспокоиться? Про понос не могу сказать, т. к. стул уже давно жидкий после смены смеси (пили лечебную смесь bifidus от запоров).
Категория: Педиатр

1 ответ

Ольга, доброе утро!
Срыгивания переваренной смесью - это признак нарушенного пищеварения.
Может быть, действительно, смесь не очень подходит малышу.
Чтобы не пропустить кишечную инфекцию. Можно сделать анализ кала - копрограмму.
Будьте здоровы!