Что делать с геморроем?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический цистит, хронический аднексит
Здравствуйте!
Однажды после того, как сходила в туалет по-большому заметила небольшую шишечку на заднем проходе. Она не болит и быстро исчезает. Была на приёме у проктолога, он поставил диагноз "Внутренний геморрой с тенденцией развития комбинированного". Я ему сообщила, что у меня есть склонность к запорам. Могу спокойно не ходить в туалет по-большому от 3-х до 4-х дней, иногда это проходит бесследно, а иногда потом очень тяжело вообще сходить в туалет. Проктолог мне посоветовал такую систему: на ужин есть винегрет и пить кефир, на ночь столовую ложку подсолнечного масла, а с утра стакан холодной воды натощак. Можно попробовать пропить "Детралекс".
Стараюсь следовать этой схеме, к сожалению, винегрет и кефир мне практически не удаётся потреблять, но масло и воду стараюсь постоянно. "Детралекс" ещё не пила.
Может быть, вы что-то посоветуете? Потому что проблема не уходит, мне даже кажется, что шишечка увеличивается. Боли, кровотечения и сильного дискомфорта нет, но сразу после дефекации очень неприятные ощущения, будто чувствую как эта вена тянется. Очень неприятное чувство. К моменту, как выхожу из туалета, шишка рассасывается.
Может быть подскажете диету, физ. Упражнения. И что можете сказать про "Детралекс", стоит ли попробовать его пропить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 19:43
Наталья! Препарат Детралекс направлен на лечение внутреннего геморроя. Вам нужно наладить стул. Принимайте суспензию Дюфалак