Кишечник запор тяжесть

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, Долихосигма, ректоцелле, хр. Колит.
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Очень давно меня мучает проблема которую я не могу решить. Во рту как будто на языке горько кислый привкус. Начинается приступ запора, жжет в левом боку, в животе чувство распирания а по пищеводу как будто что то застряло или лом проглотила. После туалета зловония. В туалет хожу в данный период с помощью клизмы микролакс, кишечник опорожняется, но облегчение незначительное болят бока. После появляются позывы в туалет по большому но сходить больше не могу. Далее стреляющая боль в районе поясницы, отдает как схваткой в левый бок и зону пупка. После многочисленных побегов и натуживания, начинаю бегать по маленькому и из меня как будто выливается как будто вода грам по 100. Постоянное чувство жажды но при питье вода как будто не проваливается. В этот период сильно болит голова, температура 37.2. Мучают сухость рук и высыпания на попе и сзади на бедрах. От всего тела исходит ужасный запах как будто что то гниет от ногтей как будто запах чеснока при мытье рук не смывается. Была у проктолога поставил диагнозы Долихосигма, ректоцелле, хр. Колит. Так же ужасная слабость, и все время мерзну. Ощущение как будто изнутри надули а даже при натуживании ничего не выходит даже воздух. Так же бывает кровь и слизь после опорожнения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-04 21:59
Здравствуйте, Ирина! Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней. Проблемы лечения кишечника желательно обсудить с проктологом. Желательно периодически санировать кишечник, можно использовать антисептики типа альфа нормикса 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней. Аналогичные курсы можно проводить несколько раз в год. При запорах подойдёт нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.