Боль под левым подреберьем

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуста что это может быть, боль в левом подреберье схваткообразные, колючие, чередование запоров и послабление до 2 р в день, митеоризм повышение температуры до 37. Боль эта появилась после лечения опистархоза после большого приема таблеток, появилась эта боль не пила ничего так как да да отдохнуть организму после стольких лекарств, опистархоз лечили в январе 2019. Стала замечать неустойчевый стул вздутые и боли в кишечнике,05.01.20 были признаки вирусной инфекции и боли в боку усилились.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-23 19:06
Здравствуйте, Анастасия! Это могут быть симптомы синдрома раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на копрограмму и дисбактериоз, рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.