Бспокоит боль в левом боку

Спрашивает: Елена Панфилова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический полонифрит, спастический колит, гастрит и подип в желудке.
Добрый вечер! Меня в последнее время беспооит боль в левом боку, тошнота, метиоризм, запор слабительные не помогают я уже кушаю только 1ое без хлеба и пью много воды чай и кофе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-24 10:54
Здравствуйте, Елена! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, увеличив объем растительной клетчатки до 500 грамм ежедневно - это свежие фрукты, отварные и запечённые овощи. Желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, принимать можно форлакс 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, пробиолог по 1 капс 3 р в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Елена 2020-05-24 10:59
Добрый день! Спасибо вам большое