Боли в левом боку, невыносимые

Спрашивает: Костянкина Карина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Долихосигма, гастрит.
Здравствуйте, Моего ребёнка(девочка 16-и лет) на протяжение последнего года мучают почти каждый день сильные, невыносимые боли в левом боку. Боль по-середине и снизу бока. Боль отдаёт даже в спину. Когда ощупываешь больное место, то боль усиливается. Как я говорила выше, что боль каждый день, но в основном утром. Часов в 10.00-12.00 утра. Острая боль протекает в течение минут 40, а потом чуть-чуть отпускает. Во время болевого приступа девочка жалуется на тошноту, (но рвоты и запоров нету!), упадок сил, и отсуствие аппетита. Так-же её больно наступать на левую ногу и даже поворачивать туловищем. К врачам мы обращались. После некоторого обследования поставлен диагноз: ДОЛИХОСИГМА. Мы безусловно её лечим. Контролируем питание, принимали медикаметозное лечение прописанное врачами, делаем специальную зарядку. Вообщем, выполняем всё то, что назначили врачи. Но, не смотря на это боли ребёнка не прекратились. На что врачи говорят что они ничего предложить не могут. Но, девочке же хуже. Она гаснет на глазах. Раньше она была спортсменкой, а теперь из-за ежедневных острых болей ребёнок вынужден не ездить на соревнованя. Что нам делать? Помогите? Спасибо
Теги: костянкина карина кемерово
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-15 21:35
Это может быть ещё проблема с яичниками. Если боли из-за удлененной кишки, то у вас есть спастический колит, нужно принимать ношпу, риабал, делать клизмы с отваром ромашки. Стоит обследоваться у гинеколога, пойти к психологу.