В процессе еды что то сдавливает в горле

Спрашивает: Юра
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Раньше, лет 10 -12 назад была проблема с желудком в форме болей и изжоги, ну никаких обследований не делали, просто назначили таблетки и вроде прошло, но потом редко возникали приступы, пил ранитидин, и все проходило, и уже длительное время не мучает ничего.
Здравствуйте, подскажите такой вопрос. В последнее время в процессе еды начало появляться такое ощущение, что в горле что то сдавливает. Бывает так что кроме супа боишься что то съесть, так возникает такое ощущение что пища застревает в горле и бывает, что подавливаешься в таких случаях. Также, когда съешь много пищи, то кажеться, что она вся стоит в груди и тяжело дышать. Желудок не болит, внутри болей не возникает, бывает такое ощущение, что в области шеи что то слевой стороны сдавливает по середине. Также бывают иногда такие случаи, что если день не поесть, а просто поголодать, пить воду, чай, то может потом начаться рвота водой, а затем желудочным соком. Подскажите, что за проблемы у меня и как их решать, что делать нужно, какие обследования пройти мне?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2016 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-21 17:26
Здравствуйте! Вам обязательно нужно сделать фиброгастроскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу.