Запоры и дискомфорт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Уже третий месяц беспокоит неприятное ощущение в заднем проходе, как будто там что-то мешается. Ходила ко врачу, прощупал пальцем, выписал Венарус по 1 т. в день на 3 недели и свечи ПроктоГливенол, сказал двигаться побольше. Сначала вроде помогло, но сейчас опять тоже самое. Работа сидячая, бывают запоры по 3-4 дня. Свежие овощи, особенно капусту, свеклу и яблоки мне категорически нельзя, пучит и газы. Заметила, что хлеб сильно крепит. Сейчас стараюсь его не употреблять. От проктогливенола толку нет, а вот мазь Гепатромбин Г немного улучшает состояние. Поссоветуйте пожалуйста с помощью каких лекарств можно наладить стул и состояние. К какому врачу идти и какие иссоедования нужно пройти чтоб выяснить причину дискомфорта? Спасибо.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-29 07:27
Здравствуйте, учитывая имеющиеся запоры, более правильным будет выполнить колоноскопию, а по результатам определиться с консультацией гастроэнтеролога.