Запор после поноса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка был понос 2 дня, лечили энтерофурилом. Понос прошло, дочка чувствовала себя нормально, кушала, играла и пила много жидкости. Сходила в туалет нормально. Под вечер захотела опять какать, но не получилось. Пробовала несколько раз. Немного болит животик. Что делать?
Теги: запор после поноса у ребенка, после поноса у ребенка запор что делать, у ребенка 4 года после поноса запор 3 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-26 21:57
Добрый день.
После поноса и лечения может отсутствовать стул несколько дней. Нужно больше пить, двигаться, и процесс наладится самостоятельно. Если же это доставляет неудобство и дискомфорт ребенку, то можно поставить глицериновую свечку (детскую).
Всего доброго.