У ребенка понос уже 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моего 6месячного ребенка понос длится уже 2 месяца, зеленый водянистый, иногда с пеной. Изначально в 3 мес он страдал постоянными запорами. 2мес какали только с помощью клизмы. Сдали анализ выявили дисбактериоз и стаффилококк золотистый, пролечилсь бактериофагами, все нормализовалось. Начали вводить прикорм, через неделю начался понос. Лечили энтерофурилом, регидроном. Даже прокололи цефтриаксон, ничего не помогло. Потом один день какал с кровью. Меня посадили на диету(мы нс гв), сегодня его высыпало. Что это все может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Так протекает острая кишечная инфекция, видимо, у вас она полностью не прошла.
Советую продолжить лечение, желательно в условиях стационара.

Выздоравливайте!