Запор младенца

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте. Мальчик 3 месяца, из них 2 месяца постоянные запоры. На ИВ, была сначала смесь Кабрита но начались запоры, стул зелёного цвета. Педиатр посоветовал сменить на Нестожен + 2 раза в день утром и вечером давать НАН кисломолочный. Даём уже 2 недели но не помогает. Какает только с помощью Микролакса. Давали также биогаю, Према Саше, Лактибиан ничего не помогает. Малыша начинает беспокоить на второй день, он тужится, капризничает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-12 10:24
Добрий день.
Для початку спробуйте повністю перевести дитину на нан кисломолочний, він підходить для повноцінного харчування дитини.
Виктория 2022-04-12 10:27
А підкажіть тоді будь ласка. Я зараз йому даю вранці та ввечері 180 мл НАН кисломолочний. Тоді можна просто всі годування вживати НАН кисломолочний чи потрібна якась схема переходу?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-12 10:33
Ні, краще кожен день заміняти одне харчування нан кисломолочним. Сьогодні ще одне харчування замініть, завтра ще одне, і так допоки повністю дитина не перейде на цю суміш.
Виктория 2022-04-12 10:33
Дякую. Спробуємо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-04-12 10:54
Будьте здорові.