Запор младенца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте. Мальчик 3,5 месяца, из них 2,5 месяца постоянные запоры. На ИВ, была сначала смесь Кабрита но начались запоры, стул зелёного цвета. Педиатр посоветовал сменить на Нестожен 2 раза в день ночью и в остальные приемы давать НАН кисломолочный. Даём уже 2 недели но не помогает. Какает только с помощью Микролакса. Давали также биогаю, Према Саше, Лактибиан ничего не помогает. Малыша начинает беспокоить на второй день, он тужится, капризничает, поджимает ножки и краснеет. Воду пьет 30-50 мл в день. Выкладываю на живот, делаю массаж каждый раз перед кормлением. Копрограму сдали, прилагаю. По УЗИ ОБП все в норме, только лоханки почек расширены (8.6 мм обе). Не знаю уже в чем дело ведь даём кисломолочную смесь 4 раза в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 апреля 2022 года

5 ответов

Здравствуйте. Если не ставить микролакс, то на какой день ребёнок самостоятельно опорожняет кишечник?
Виктория 2022-04-20 17:38
Честно я продала 4 дня, и больше не выдержала поставила клизму. Он очень кричит и тужится.
Оставить нан кисломолочный как основную смесь, увеличить объем воды до 90-100 мл в сутки, подключить дюфалак. Начать с минимальной дозы, постепенно увеличить до лечебной и оставить её на 10-14 дней. Лечение обсудить с гастроэнтерологом.
Виктория 2022-04-20 17:44
Хорошо. Спасибо большое