Запор. Геморой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, первые симптомы начались в марте 2017г. Похудела постепенно на 30 кг и начались проблемы с пищеварением. Делал хирург рентген сказал что все хорошо. Приняла слабилен эффект был на один раз. Клизмы не помогали. Очень трудно хожу в туалет такое ощющение как через "мясорубку" а когда правильно питаюсь то большой ккал который выйдти не может. Узлы как при геморои не выхоили Пользуюсь свечками но полного эффекта от них тоже нет. Когда начинаю правильно питаться легче становиться но полностью нормально не могу сходить в туалет. Хотела поинтресоваться как можно нормализовать стул. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-22 20:19
Здравствуйте! Нужно соблюдать диету стола №3, делать массаж живота и ЛФК при запорах, принимать тримедат 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 3-4 недели, форлакс по 10,0 (1 пакет) 2 р в день после еды на 10 дней, затем 1 пак в день 20 дней, пообиолог по 1 капс 2 р в день седой на 30 дней.