Гипертрофический гастродуоденит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Я с 12 лет мучаюсь с желудком. В основном проблемы из-за хлеба или сухомятки. У меня из-за него всегда была изжога. С тех пор хлеб почти не ем. Также стараюсь правильно питаться, совсем не употребляю алкоголь. Однако иногда грешу с горячей и сладкой пищей. Также иногда позволяю себе сухомятку из-за нехватки времени (несколько раз в год). Из-за сухомятки чувствую колющую боль слева ниже ребер на расстоянии нескольких сантиметров от пупка. Как только перехожу на более легкую пищу, все прекращается. Сделала гастроскопию. Врач поставил диагноз гипертрофический гастродуоденит. Мне сказали, что нужно правильно питаться и если сильно хочу могу пропить золопент 40 мг 2 недели. Как Вам такой рецепт? Будет ли этого достаточно для лечения? Отмечу, что если правильно питаюсь, проблем нет. Но у меня в семье я как белая ворона, которая ест только кашки, супчики и салатики. Остальные едят жареное, жирное, мучное и с ними все в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-24 19:02
Яна! Кроме осмотра ФГДС, необходимо сдать тест на хеликобактер пилори. Именно эта бактерия вызывает воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Сдайте кал на дисбактериоз. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С ответами подойдите на осмотр к терапевту для коррекции лечения.