Анализ Амилаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: 1 почка
Здравствуйте, сдала биохимические анализы крови для госпитализации. Все в норме, только Альфа Амилаза 107. Ранее немного подташнивало и тяжесть была, исключила сладости, мучное, стала правильно питаться, чувствую себя нормально. Стоит ли беспокоиться? Достаточно попить Панкеатин и правильно питаться для улучшения работы ПЖ? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-21 12:43
Здравствуйте, Юлия! Для обследования поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на копрограмму.
Диета нужна стола 5П на месяц, принимать можно пангрол (креон) 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования. Через 4-6 недель пересдать анализ крови на панкреатическую амилазу, дополнительно посмотреть липазу.
Платная консультация
Юлия 2021-01-21 14:21
Спасибо большое!