Повышена альфа-амилаза 290.82

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала биохимический анализ крови: ферменты альфа амилаза 290.82, АЛТ 9.54, АСТ 18.05 Общий анализ крови эритроциты 10-15 Болей в животе нет, после приема пищи вздутие живота, газообразование. На протяжении года. Три года назад был поставлен диагноз поверх гастрит, прошла курс лечения. Сейчас показатель альфа амилаза показал выше нормы. Какие препараты можно начать принимать? Спасибо за внимание и помощ.
Теги: альфа амилаза повышена
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:43
Алина! Кроме этих обследований, нужно осматривать желудок и органы брюшной полости. Пройдите ФГДС и УЗИ. Причин для повышения этого показателя много. Пройдите обследования, осмотр у терапевта. Только после этого можно назначить лечение.