Как правильно питаться при няк?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста правильную диету при НЯК. В интернете много инфо, везде пишут по разному. Можно ли мед, капусту брокколи, какие каши можно употреблять, какие супы, можно ли тушеные овощи. Интересует все. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-28 22:54
Иван! Зайдите на этот сайт https://slimsecret.ru/dieta-po-pevzneru.html. Пройдитесь по всем диетам под цифрой №4. Согласно своего течения заболевания -в стадии обострения, восстановления кишечника, наличие брожения, диареи. Подберите себе, какая вам подходит по вашему типу течения НЯК. Всего доброго.