Боли и метеоризм в кишечнике

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Геморрой, холецистит,
Здравствуйте. Месяц назад обратилась с болями в животе к гастроентерологу, сдала ФГДС, сказали гастрит и рефлюкс. Раньше всегда мучали запоры (не хожу по 2,3,4 дня) , боли в животе справа снизу (несколько раз ходила к хирургу, сказали по их части патологий нет), боли сверху слева к середине, метеоризм. Также есть геморрой. Назначили лечение Разо, Ребагит, Микрозим, Тримедат и дету (которую соблюдала) Спустя три недели стало легче, из лечения осталось Ребагит и Разо. Через несколько дней случился сильный понос, трясло ужасно, сильные спазмы. Сходила раз 5-6, температуры не было и не рвало. Отправили к инфекционисту, сказал рото- вирусная. Лечение: Фуразолидон по 1х3 раза в день, Фталазол по 1х 2 раза в день, Микрозим и Аципол. Прошло 4 дня, соблюдаю диету (ем только перетертую овсянку, гречку, суп из картофель и морковь, паровые тефтели из индейки и перетертого риса, суфле на пару из творога, сухарик из пшеничного хлеба, вода кипячёная), пью лекарства, в туалет по- большому ни раз, после поноса, не сходила. Ужасный метеоризм, иногда с болями, дискомфорт в животе и боли слева вверху под ребром. Состояние отвратительное, нервное и упадок сил. Что мне делать? Правильное ли лечение? К кому обратится и как правильно питаться заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 16:08
Здравствуйте, Наталья! Лечение верное, из препаратов дополнительно можно принимать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, после аципола - бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Диета такая подойдёт в течение недели, затем можно расширять питание по первому столу.