Запах из-за рта

Спрашивает: Рин
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, проблема в том, что у меня на протяжении 4-5 лет, отвратительный запах из-за рта, жалуются все близкие с кем я имею контакт, прослужив в армии, мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит, и то, что он является одним из главных очагов моей проблемы. Со временем я научился выдавливать те самые пробки, которые образуются в гландах, гланды стали рыхлые, как пчелиный улей. Вопрос такой, если я обращусь к специалисту и он мне промоет горло-гланды, то запах снизится и на какой срок? И как часто нужно прибегать к данной процедуре?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! От запаха вы избавитесь при промывание лакун миндалин только, если это запах связан с хроническим тонзиллитом. Стоит сдать мазок на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Не исключено, что имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.