Запах изо рта, обложен язык

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Запах изо рта
Добрый вечер. Беспокоит запах изо рта. Язык обложен белым налётом у корня. Сдача анализов на всех популярных паразитов ничего не выявила. Проверил желудок, здоров. Добиваю курс хилак форте и линекса, стало чуть получше но налёт не прошёл. Что это может быть? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-19 17:48
Вадим! Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. При положительном тесте назначается лечение антибиотиками. И сдайте кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При выявлении нарушений, врач назначит лечение.