Помогите, срочно. Заранее спасибо

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Ну вот в общем сказали что гастрит.
Здравствуйте, меня зовут Данил. Мне 19 лет. Был сегодня у врача ФГДС прошел, мне выдали заключение.
Хронический Гастродуоденит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Нед-ть кардиального сфинктера.
Протокол иследования также есть. Тут написано:
Пищевод проходим без особенностей. Кадиальный сфинктер зияет. Желудок содержит слизь, желчь. Слизистая гипермирована, раздражена. Привратник проходим приоткрыт, заброс желчи. Луковица 12пк раздражена.

У меня белый налет на языке, и запах изо рта. Боли в области желудка и вообще болей нет, изжоги тоже нет, запах изо рта и белый язык только. Как вылечить скажите пожалуйста, и сколько времени понадобится.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 10:44
Данил! Чтобы вам врач в поликлинике назначил лечение, нужно еще пройти тест на хеликобактер пилори. Есть 3 способа -дыхательный тест на Хелик, кровь из вены методом ИФА на выявление антител М и G к хелик, кал на метод ПЦР к хелик. Вам могли сделать уреазный тест на хелик во время проведения ФГДС, но его не сделали. У вас нарушена работа в верхнем сфинктере желудка, и есть заброс в желудок желчи. За счет этого есть воспаление в желудке и 12-перстной кишке. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Лечение будет 4-6 недель. Всего доброго.
Платная консультация
Данил 2019-03-06 10:57
У нас в городе безтолковый врач, все про нее так говорят, в итоге она мне сейчас сказала что все со мной в порядке, и беспокоится не надо запаха нету как будто, не комплексуй, я сказал вы мне хоть что нибудь выпишите, она говорит нет, ну можешь пить омез 2 раза в день до еды, и правильно питаться, что скажете?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 14:15
Данил! Этого лечения недостаточно. Проходите тест на хелик и найдите себе другого терапевта. Удачи вам.