Klebsiella pneumoniae 10*5 степени весь рот обложен белым налетом очень болит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: шестьдесят лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, узловой зоб
Здравствуйте, помогите моей маме очень прошу. В нашем анализе высевались кандиды. Лечили кандидоз больше месяца(нистатин, флуконазол, полоскание разное). Ничего не помогло. Поехали в Минск сдали анализы высеялась только klebsiella pneumoniae 10*5 степени. Весь рот обложен белым налетом, очень болит жжет. Cидит на гречке с постным мясом. Похудела очень. Мы не видим уже 2 месяца, боится заразить. Помогите с лечением и диетой (что можно, что нет). Очень Вас прошу, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2017 года

5 ответов

Светлана 2018-01-03 10:23
Съедила в Минск поставили лишай +Klebsiella pneumoniae 10*5 сказали сделать зонд пока наначили репареф 1 несколько дней делает апликации изменений нет. Помогите.
Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдать соскоб с языка на патогенные грибы. Относительно Клебсиеллы я бы рекомендовала просто орошение глотки и полости рта раствором Хлоргексидина 0.05%, затем с помощью тампона, смоченным в Кандиде 1%, счищать налёт с языка не менее 4 раза день неделю.
Светлана 2018-01-06 13:26
Спасибо большое! У нее были кандиды пила флуконазол и нистатин? В Минске она сдавала на всё. высеялась только klebsiella pneumoniae 10*5. грибов не было. Или я что-то неправильно понимаю. Биопсия в порядке. Помогите что можно есть кроме гречки и курицы. И можно ли какие витамины И если то лишай то как с ним бороться. Спасибо!
Здравствуйте! Пришлите мне хотя бы фото языка и глотки, чтобы видеть картину вцелом.
Сергей 2020-02-06 10:33
Привет, у меня похоже на Ваши симптомы, подскажите пожалуйста как лечились. Спасибо