Запах изо рта как при церозе

Спрашивает: Гвзинур
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, пару месяцев назад умер друг (цироз печени, рак) я за ним ухаживал, последние дни у него пахло изо рта и от мочи, запах описать не могу но очень неприятный, и вот вчера виделся со своим отцом и этот запах идёт у него со рта, я ему не говорил ещё он реагирует на такие вещи не очень. Он не пьёт вообще уже лет 13, у него астма,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Гвзинур 2019-07-15 09:33
Спрашивал у него нет ли проблем с пищеварением, сказал все хорошо,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-15 15:35
Здравствуйте, Гвзинур! Неприятный запах изо рта может быть при разных заболеваниях, и не только органов пищеварения. Это бывает при болезнях ЛОР органов, зубов, при нарушении состава бактерий в полости рта (возможно при пользовании гормональными ингаляторами), при гастрите и др. Для минимального обследования можно сделать УЗИ ОБП, показаться на осмотр ЛОР врачу, общие анализы, скорее всего, делает регулярно.
Платная консультация
Газинур 2019-07-16 09:10
Спасибо за консультацию, Наталья Евгеньевна